DSC_0501

Занятия в тренажёрном зале

Спортивный зал санатория оснащён силовыми и кардиотренажёрами для чередования физической нагрузки. Все занятия проводятся под руководством тренера, по желанию составляющего индивидуальный тренировочный план для каждого гостя. В зале есть всё необходимое для групповых занятий - ковёр, тренировочные маты, игровой инвентарь.

Скандинавская ходьба и бег

Для любителей спортивных прогулок и лёгкой атлетики на свежем воздухе в "Юбилейном" подготовлены чистые освещённые тропинки в парковом комплексе и несколько спортивных снарядов для эффективной разминки и заминки. Необходимый для скандинавской ходьбы инвентарь также можно арендовать в санатории, а также попросить тренера подобрать оптимальную частоту и интенсивность тренировок.

Настольный теннис

Скорость реакции и координацию движений санатория гости могут потренировать во время игры в настольный теннис, стол для которого всегда доступен.

Зимние спортивные мероприятия

После установления снежного покрова часть парковой зоны санатория превращается в трассу для катания на лыжах. Прокладывающие лыжню специалисты следят за всеми нюансами, создавая ровные участки и перепады высот для интересного и комфортного катания.

Всероссийские спортивные акции

По желанию отдыхающие могут принять участие во всероссийских спортивных акциях "Лыжня России" и "Кросс нации" прямо на территории "Юбилейного". Для подобных мероприятий заранее готовятся маршруты и трассы, а каждый участник получает промо-набор сувенирной продукции в память о событии и незабываемом отдыхе. Победители награждаются дополнительными призами.